27 Octubre

Por quien votar para concejo de Pitalito

Escrito por 

Los laboyanos elegirán hoy 17 concejales para el periodo constitucional 2020-2023.

 

Colombia Justa y Libres, Movimiento Alternativo Indígena y Social, Partido Centro Democrático, Partido Colombia Humana – Unión Patriótica, Partido de la U, Partido Mira, Partido ASI, Movimiento político AICO, Partido Alianza Verde, Partido Cambio Radical, Partido Conservador y Partido Liberal, disputan las curules concejo de Pitalito.

 

PARTIDO LIBERAL COLOMBIANO
GUILLERMO DIAZ
#1
MANUEL JESUS MUÑOZ VALDERRAMA
#2
ALEXANDER QUISOBONI GOMEZ
#3
LUZ MARLENY BURITICA HERRERA
#4
OMAR HERNANDO MUEPAZ VALENZUELA
#5
HAILY JOHANA ARCINIEGAS
#6
YEIBER ANDREY PEÑA BENAVIDES
#7
YELMI MURCIA VARGAS
#9
JESUS JEREMIAS ORTEGA CORDOBA
#11
SERGIO IVAN CORDOBA GOMEZ
#13
VIVIANA SANCHEZ MUÑOZ
#14
JOHN ALEXANDER PERDOMO GOMEZ
#15
LUCERO PARRA ALVARADO
#16
ALBA LUZ MOLINA MENDEZ
#17
PARTIDO CONSERVADOR COLOMBIANO
OCTAVIO ORDOÑEZ PERDOMO
#1
YILVER AUGUSTO NEUTA ARTUNDUAGA
#2
DAVID MELO ESGUERRA
#3
LEONEL ANTONIO ALVARADO MUÑOZ
#4
LAUREANO MOLINA SCARPETTA
#5
ROBERTO MONTIEL OVIEDO
#6
DEICY LORENA MUÑOZ CABRERA
#7
LEIDY ORTIZ MONRROY
#8
WILDER VANEGAS MENESES
#9
OBDULIO DAZA TORRES
#10
MARIA JESUSA CORONEL VALDERRAMA
#11
JIMY ALEXANDER MOTTA ARIZA
#12
MYRIAM LUCIA VARGAS MARTINEZ
#13
MARIA ISABEL VALENCIA
#14
ANGIE LISETH GOMEZ VARGAS
#15
ARGEMIRO SAMBONI ROJAS
#16
ALEXANDER PLAZA GUTIERREZ
#17
PARTIDO CAMBIO RADICAL
GERMAN GONZALO DIAZ RODRIGUEZ
#1
OSCAR ORDOÑEZ GOMEZ
#2
YANETH XIMENA AVELLA MOTTA
#3
LUIS MIGUEL ARTUNDUAGA MENESES
#4
YERALDYN SANCHEZ REYES
#5
HAROLD CALDERON TRUJILLO
#6
LAURA ESTEFANY JIMENEZ MENESES
#7
LINA MARCELA MONTAÑO HERNANDEZ
#8
JUDIT MURILLO ROJAS
#9
JOSE CUELLAR SABY
#10
WILLIAM FERNANDO GOMEZ URBANO
#11
MARTA LUCIA SANCHEZ PERDOMO
#12
MARTHA PATRICIA LOPEZ PLAZA
#14
LUIS ALVEIRO VALENCIA GUALY
#15
VICTOR RAUL VALENZUELA MOSQUERA
#16
CRISTIAN JOSE QUIÑONES
#17
PARTIDO ALIANZA VERDE
GUILLERMO RODRIGUEZ ROJAS
#1
JUAN DAVID PALOMARES VALENCIA
#2
LUIS FERNANDO DAZA DIAZ
#3
YANETH FLOREZ GUZMAN
#4
EDNA ROCIO PLAZAS RAMIREZ
#5
CLAUDIA PATRICIA GOMEZ TORRES
#7
ERNESTO STERLING ESQUIVEL
#8
EDUARDO ARGIRO CUARTAS ROLDAN
#9
OSCAR ANDRES HERNANDEZ BOLAÑOS
#10
MARTA ISABEL BUITRON SALAZAR
#11
HUGO GERARDO BONILLA CORDOBA
#12
GERMAN ALBERTO GUTIERREZ LOPEZ
#13
JUAN CAMILO FORERO CARDENAS
#14
YERALDINE MENSA NAVIA
#15
MOVIMIENTO AUTORIDADES INDÍGENAS DE COLOMBIA AICO
ALVARO TOVAR PALADINES
#1
RAFAEL TORRES ZAPATA
#4
EDERLY MUÑOZ GOMEZ
#5
NARCEBIZ ORDOÑEZ CALDERON
#6
JHON FAIVER BUITRON ESQUIVEL
#7
VALENTINA TORRES IBARRA
#8
JESSICA TORRES ABASOLO
#10
DARLY YOHENY LOPEZ GARCIA
#11
EDISON DUSSAN ALDANA
#12
JOHANA ANDREA GOMEZ TRUJILLO
#13
JAIME ERNESTO VARGAS
#15
PARTIDO ALIANZA SOCIAL INDEPENDIENTE ASI
ARMANDO AGUILAR TRUJILLO
#1
JOHAN FABIAN PUENTES ESTEVEZ
#2
YENNY MIRELLA RUBIANO RAMIREZ
#4
HANTS JERSON HERRERA LOSADA
#5
MARIA AMARLY BURGOS CLAROS
#6
JHONATHAN DE JESUS LONDOÑO BOLAÑOS
#7
JOSE DIVAR QUISABONI ARTUNDUAGA
#8
YESID CASTRO LUNA
#9
JORGE ELIECER VAHOS ZAPATA
#10
JORGE ALBERTO ARAUJO ROJAS
#11
YAZMIN CARRERA CALDERON
#12
DIEGO ALEJANDRO VARGAS CABRERA
#13
PERLA ALEJANDRA MORALES
#14
YEINSNED FONSECA VARGAS
#15
OSCAR RAMIRO RENGIFO SALAMANCA
#16
LUIS FERNANDO ROJAS ORTIZ
#17
PARTIDO POLÍTICO MIRA
LIBARDO FLORES CUELLAR
#1
CELMIRA RAMON QUIROGA
#2
MERCEDES MUÑETON MENDEZ
#3
JORGE ORLANDO LOPEZ ERASO
#4
PARTIDO SOCIAL DE UNIDAD NACIONAL PARTIDO DE LA U
JOSE WILLIAM ARBOLEDA CLAVIJO
#1
CRUZ EMILIO CABALLERO SANCHEZ
#2
MONICA ALEJANDRA PUENTES MORA
#3
CLARENA MORA MENDEZ
#4
CAMILO ANDRES CABRERA MEDINA
#6
LUIS ALBERTO MEDINA GUTIERREZ
#7
MARTHA CECILIA CUELLAR BONILLA
#8
FENER ARANDA PASAJE
#9
JENNY GONZALEZ DUQUE
#10
ANGIE LIZETH SALDAÑA NARVAEZ
#11
CARLOS ARTURO MORENO MORA
#12
IVON LORENA CASTRO GUALI
#14
RODRIGO GIRALDO JIMENEZ
#17
PARTIDO COLOMBIA HUMANA - UNIÓN PATRIÓTICA
EDWIN AUGUSTO ENDU BOLAÑOS
BENEDICTO BURBANO FERNANDEZ
MARIANA VALENTINA MARQUEZ LEON
PABLO EMILIO MALES BOLAÑOS
OLIVA INES BUITRON BOLAÑOS
PARTIDO CENTRO DEMOCRÁTICO
JOSE EVER ÑAÑEZ BAMBAGUE
#1
JOSE LUIS SALAS PINILLA
#2
ANTONIO ARCESIO GONZALEZ TORRES
#3
JESUS HEBERTO QUINTERO PARRA
#4
MARTHA LILIANA VARON VEGA
#5
MERCEDES ORDOÑEZ GOMEZ
#6
CESAR AUGUSTO BOLAÑOS LOSADA
#7
CESAR MAURICIO SIERRA VALENCIA
#8
JOSE MANUEL MOLINA RODRIGUEZ
#9
RAMIRO RODRIGUEZ CABRERA
#10
DAYANY AMEZQUITA HERRERA
#11
CARLOS ANDRES CORAL DAVILA
#12
VICTORIA EUGENIA CANTILLO GONZALEZ
#13
CLAUDIA MARCELA ORTIZ TOVAR
#14
MOVIMIENTO ALTERNATIVO INDÍGENA Y SOCIAL
GILDARDO CHILITO QUINAYAS
#1
NELSON BETANCOURT TORO
#2
LEONARDO CORREA HERRERA
#3
PIEDAD PERTUZ MOLINA
#4
FRAY LUIS MENDOZA SALAS
#5
ERIKA PAOLA ESPAÑA MENDEZ
#6
EMMA MILENA BETANCOURT SUAREZ
#7
ORLANDO CASTRO LUNA
#8
JAIRO ENCISO MUÑOZ BAHOS
#9
DIEGO ALEJANDRO RODRIGUEZ CAVIEDES
#10
ANA LUCIA PARAMO MUÑOZ
#11
SANDRA MILENA GUERRERO LUNA
#12
JUAN CASANOVA PEÑA
#13
LUIS JABIER FIGUEROA GUTIERREZ
#14
EIVAR MORENO ERAZO
#15
YERALDINE TORO ALVAREZ
#16
GEOVANNY ROJAS MOSQUERA
#17
PARTIDO COLOMBIA JUSTA LIBRES
MARCO AURELIO LOPEZ RODRIGUEZ
JULIO NEL ROA TORO
EDWIN ARBEY CASTAÑEDA MOLINA
PEDRO PABLO REINA ALMARIO
DANIER RICHARZON TRUJILLO PAZ
ABRAHAN SANCHEZ MARQUEZ
JOHN FREDY LOPEZ RUIZ
CLARA PATRICIA MORENO
MAYCON ZAAVAN RODRIGUEZ BERMEO
YENNY MARCELA VACACELA TOLEDO
JOHAN ESTIVEL GARCIA GOMEZ
SANDRA MILENA CHACON RUIZ
VICTOR ALFONSO ARTUNDUAGA PUENTES
KAREN STEFANY CRIOLLO ROJAS
YOLANDA TRUJILLO PUENTES
Visto 508 veces
Valora este artículo
(0 votos)