All for Joomla All for Webmasters
24 Julio

Información Juegos Supérate fase municipal

Escrito por 

 

 

 

BALONCESTO

FEMENINO PRE-JUVENIL

RESULTADOS

TABLA DE

        POSICIONES

EQUIPOS

1

2

3

4

PJ

PG

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

NACIONAL

 

27

10

21

26

26

13

3

2

1

74

49

25

5

2

SUB CAMPEÓN

2

NORMAL

10

27

 

5

30

0

20

3

0

3

15

77

-62

2

 

 

3

PRESENTACIÓN

26

21

30

5

 

23

18

3

3

0

79

44

35

6

1

CAMPEÓN

4

LICEO SUR ANDINO

13

26

20

0

18

23

 

3

1

2

51

49

2

4

3

TERCERO

 

BALONCESTO

FEMENINO JUVENIL

RESULTADOS

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS

1

2

3

PJ

PG

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

NORMAL

 

6

24

18

26

2

0

2

24

50

-26

2

3

TERCERO

2

NACIONAL

24

6

 

52

17

2

2

0

76

23

53

4

1

CAMPEÓN

3

PRESENTACIÓN

26

18

17

52

 

2

1

1

43

70

-27

3

2

SUB CAMPEÓN

BALONCESTO

MASCULINO PRE-JUVENIL

RESULTADOS

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS

1

2

3

PJ

PG

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

1- PRESENTACIÓN

 

0

0

0

20

2

0

0

0

20

-20

0

2

2- MONTESSORI

0

0

 

0

20

2

0

0

0

20

-20

0

3

3- LICEO SUR ANDINO

20

0

20

0

 

2

2

0

40

0

40

4

1

CAMPEÓN

BALONCESTO

MASCULINO  JUVENIL

RESULTADOS

TABLA DE POSICIONES

EQUIPOS

1

2

3

4

5

6

PJ

PG

PP

GF

GC

DG

PUNTOS

1

1- PRESENTACIÓN

 

28

51

 

 

0

20

20

0

15

42

4

1

3

63

113

-50

4

2

2- NACIONAL

51

28

 

46

28

33

44

67

0

 

 

4

3

1

197

100

97

7

3

3- NORMAL

 

 

28

46

 

28

44

20

0

29

55

4

1

3

105

145

-40

5

4

4- HUMBERTO MUÑOZ

20

0

44

33

44

28

 

 

 

45

50

4

3

1

153

111

42

7

5

5- MONTESSORI

0

20

0

67

0

20

 

 

 

0

20

4

0

4

0

127

-127

1

6

6- LICEO SUR ANDINO

42

15

 

 

55

29

50

45

20

0

 

4

4

0

167

89

78

8

RESULTADOS BALONCESTO

FECHA:                 MARTES 17 DE JULIO       

DEPORTE: BALONCESTO     

LUGAR: COLISEO CUBIERTO      

HORA

PARTIDO

RAMA

CATEGORÍA

8:00 a.m.

2- NORMAL

5

Vs

30

3- PRESENTACIÓN

FEM

PRE-JUVENIL

9:00 a.m.

3- PRESENTACIÓN

26

Vs

18

1- NORMAL

FEM

JUVENIL

10:00 a.m.

3- NORMAL

28

Vs

44

4- HUMBERTO MUÑOZ

MAS

JUVENIL

11:00 a.m.

2- MONTESSORI

0

Vs

20

3- LICEO SUR ANDINO

MAS

PRE-JUVENIL

12:00: a.m.

1- PRESENTACIÓN

15

Vs

42

6- LICEO SUR ANDINO

MAS

JUVENIL

1:00 p.m.

1- NACIONAL

26

Vs

13

4- LICEO SUR ANDINO

FEM

PRE-JUVENIL

2.00 p.m.

2- NACIONAL

67

Vs

0

5- MONTESSORI

MAS

JUVENIL

FECHA: MIÉRCOLES 18 DE JULIO              

DEPORTE: BALONCESTO     

LUGAR: POLIDEPORTIVO LOS GUADUALES        

HORA

PARTIDO

RAMA

CATEGORÍA

8:00 a.m.

1- PRESENTACIÓN

-----

Vs

-----

2- MONTESSORI

MAS

PRE-JUVENIL

9:00 a.m.

6- LICEO SUR ANDINO

50

Vs

45

4- HUMBERTO MUÑOZ

MAS

JUVENIL

10:00 a.m.

5- MONTESSORI

0

Vs

20

3- NORMAL

MAS

JUVENIL

11:00 a.m.

1- PRESENTACIÓN

28

Vs

51

2- NACIONAL

MAS

JUVENIL

12:00: a.m.

1- NACIONAL

27

Vs

10

2- NORMAL

FEM

PRE-JUVENIL

1:00 p.m.

1- NORMAL

6

Vs

24

2- NACIONAL

FEM

JUVENIL

2.00 p.m.

4- LICEO SUR ANDINO

18

Vs

23

3- PRESENTACIÓN

FEM

PRE-JUVENIL

 

FECHA: JUEVES 19 DE JULIO          

DEPORTE: BALONCESTO     

LUGAR: COLISEO CUBIERTO      

HORA

PARTIDO

RAMA

CATEGORÍA

2:00 p.m.

6- LICEO SUR ANDINO

20

Vs

0

5- MONTESSORI

MAS

JUVENIL

3:00 p.m.

1- PRESENTACIÓN

0

Vs

20

4- HUMBERTO MUÑOZ

MAS

JUVENIL

4:00 p.m.

2- NACIONAL

46

Vs

28

3- NORMAL

MAS

JUVENIL

FECHA: LUNES 23 DE JULIO            

DEPORTE: BALONCESTO     

LUGAR: COLISEO CUBIERTO      

HORA

PARTIDO

RAMA

CATEGORÍA

10:00 a.m.

3- NORMAL

29

Vs

55

6- LICEO SUR ANDINO

MAS

JUVENIL

11:00 a.m.

4- HUMBERTO MUÑOZ

44

Vs

33

2- NACIONAL

MAS

JUVENIL

12:00 m.

3- PRESENTACIÓN

26

Vs

21

1- NACIONAL

FEM

PRE-JUVENIL

1:00 p.m.

2- NACIONAL

52

Vs

17

3- PRESENTACIÓN

FEM

JUVENIL

2:00: p.m.

5- MONTESSORI

0

Vs

20

1- PRESENTACIÓN

MAS

JUVENIL

3:00 p.m.

2- NORMAL

0

Vs

20

4- LICEO SUR ANDINO

FEM

PRE-JUVENIL

4:00 p.m.

3- LICEO SUR ANDINO

20

Vs

0

1- PRESENTACIÓN

MAS

PRE-JUVENIL

FECHA: MARTES 24 DE JULIO       

DEPORTE: BALONCESTO     

LUGAR: COLISEO CUBIERTO      

HORA

PARTIDO

RAMA

CATEGORÍA

10:00 a.m.

2- NACIONAL

 

Vs

 

6- LICEO SUR ANDINO

MAS

JUVENIL

11:00 a.m.

3- NORMAL

 

Vs

 

1- PRESENTACIÓN

MAS

JUVENIL

12:00 m.

4- HUMBERTO MUÑOZ

 

Vs

 

5- MONTESSORI

MAS

JUVENIL

CUARTOS DE FINAL FÚTBOL SALA

FECHA: MIÉRCOLES 25 DE JULIO              

DEPORTE: FUTBOL  SALA    

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

PARTIDO

8:00 a.m.

MONTESSORI

 

Vs

 

JORGE VILLAMIL CORDOVEZ

MAS

1

9:00 a.m.

GUACACALLO

 

Vs

 

CRIOLLO

MAS

2

10:00 a.m.

WINNIPEG

 

Vs

 

HUMBERTO MUÑOZ

MAS

3

 

SEMI - FINAL

FECHA: JUEVES 26 DE JULIO          

DEPORTE: FUTBOL  SALA    

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

LLAVE

8:00 a.m.

NACIONAL

 

Vs

 

LICEO SUR ANDINO

FEM

1

9:00 a.m.

CRIOLLO

 

Vs

 

HUMBERTO MUÑOZ

FEM

2

10:00 a.m.

GANADOR LLAVE 1

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 3

MAS

1

11:00 a.m.

GANADOR LLAVE 2

 

Vs

 

MEJOR PERDEDOR DE LAS LLAVES

MAS

2

FINAL

FECHA: VIERNES 27 DE JULIO       

DEPORTE: FUTBOL  SALA    

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

LLAVE

8:00 a.m.

PERDEDOR LLAVE 1

 

Vs

 

PERDEDOR LLAVE 2

FEM

 

9:00 a.m.

PERDEDOR LLAVE 1

 

Vs

 

PERDEDOR LLAVE 2

MAS

 

10:00 a.m.

GANADOR LLAVE 1

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 2

FEM

 

11:00 a.m.

GANADOR LLAVE 1

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 2

MAS

 

 

FECHA: MARTES 24 DE JULIO FÚTBOL DE SALÓN

DEPORTE: FUTBOL DE SALÓN        

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

GRUPO

8:00 a.m.

5- MONTESSORI

 

Vs

 

1- HUMBERTO MUÑOZ O.

FEM

B

9:00 a.m.

4- LICEO ANDAKI

 

Vs

 

2- CRIOLLO

FEM

B

CUARTOS DE FINAL

FECHA: MIÉRCOLES 25 DE JULIO              

DEPORTE: FUTBOL DE SALÓN        

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

LLAVE

11:00 a.m.

GUACACALLO

 

Vs

 

NACIONAL

MAS

1

12:00 m.

JORGE VILLAMIL CORDOVEZ

 

Vs

 

LICEO SUR ANDINO

MAS

2

1:00 p.m.

MONTESSORI

 

Vs

 

PALMARITO

MAS

3

2:00 p.m.

NORMAL SUPERIOR

 

Vs

 

WINNIPEG

MAS

4

 

SEMI - FINAL

FECHA: JUEVES 26 DE JULIO          

DEPORTE: FUTBOL DE SALÓN        

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

PARTIDO

12:00 m.

PRIMERO DEL GRUPO A

 

Vs

 

SEGUNDO DEL GRUPO B

FEM

1

1:00 p.m.

PRIMERO DEL GRUPO B

 

Vs

 

SEGUNDO DEL GRUPO A

FEM

2

2:00 p.m.

GANADOR LLAVE 1

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 3

MAS

1

3:00 p.m.

GANADOR LLAVE 2

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 4

MAS

2

FINAL

FECHA: VIERNES 27 DE JULIO       

DEPORTE: FUTBOL DE SALÓN        

LUGAR: COLISEO CUBIERTO        

HORA

PARTIDO

RAMA

PARTIDO

12:00 m.

PERDEDOR LLAVE 1

 

Vs

 

PERDEDOR LLAVE 2

FEM

 

1:00 p.m.

PERDEDOR LLAVE 1

 

Vs

 

PERDEDOR LLAVE 2

MAS

 

2:00 p.m.

GANADOR LLAVE 1

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 2

FEM

 

3:00 p.m.

GANADOR LLAVE 1

 

Vs

 

GANADOR LLAVE 2

MAS

 

Visto 77 veces
Valora este artículo
(0 votos)

Deja un comentario

Su opinión
Escriba su comentario