All for Joomla All for Webmasters
15 May

Harold Tejada Canacué, continúa 5° en la general de la Vuelta a la Juventud

Escrito por 

 

Harold Alfonso Tejada, continúa 5° en la clasificación general de la Vuelta a la Juventud. Hoy arribó 14 en la etapa Florencia-Gigante, con un retraso de 17 segundos con el ganador de la fracción, Rubén Darío Acosta, de STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:20

Clasificación de la etapa

1 Ruben Dario Acosta, SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:20 -10

2 Luis Fernando Jiménez,  SUB23 EPM-SCOTT 04:09:28 8 seg. -08

3 Alejandro Osorio, SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 04:09:37 17 seg. -05

4 Julian David Molano, SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 04:09:37 17 seg.

5 Johnatan Cañaveral, SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 04:09:37 17 seg.

6 Santiago Buitrago, SUB23 AV VILLAS 04:09:37 17 seg.

Camilo Andres Castro, SUB23 AV VILLAS 04:09:37 17 seg.

9 Juan Diego Hoyos, SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:09:37 17 seg.

10Mauricio Orozco, SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

11 Mateo Uribe, SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 04:09:37 17 seg.

12 Ivan Felipe Romero, SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 04:09:37 17 seg.

13 Cristian Camilo Muñoz, SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 04:09:37 17 seg.

14 Harold Alfonso Tejada Canacué, SUB23 EPM-SCOTT 04:09:37 17 seg.

15 Santiago Ordóñez, SUB23 SUNDARK ARAWAK 04:09:37 17 seg.

La clasificación general 

1-. Alejandro Osorio, SUB23 AVINAL GW-CARMEN 06:59:46-084

2.- Andrés Camilo Ardila, SUB23 EPM-SCOTT 06:59:55-099 a 9 segundos

 3.- Daniel Muñoz, SUB23 EPM-SCOTT 07:00:12-057 a 26 swegundos

4.- Julián David Molano, SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 07:00:15-054 a 29 segundos

5.- Harold Alfonso Tejada, SUB23 EPM-SCOTT 07:00:16-030 a 30 segundos

 6.- Cristian Camilo Muñoz, SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 07:00:20-032 a 34 segudnos

 7.- Luis Fernando Jiménez, SUB23 EPM-SCOTT 07:00:21-014 a 35 segundos

8.-Ruben Darío Acosta, SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:00:22-011 a 36 segundos

 9.- Johnatan Cañaveral, SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 07:00:27-019 a 41 segundos

10.- Mateo García, SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 07:00:29-035 a 43 segundos

 

Este miércoles se corre la tercera etapa, una contra reloj individual entre Garzón y El Agrado.

 

 

Visto 69 veces
Valora este artículo
(0 votos)

Deja un comentario

Su opinión
Escriba su comentario